Сухость в носоглотке

После простуды чувствую сильную сухость в носу и глотке,от этого часто чихаю. При чихании из носа может пойти кровь. У меня слабые сосуды и склонность к низкому давлению (возможно, это имеет значение). Как убрать это неприятное ощущение и кровотечение их носа? Девушка,18лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки, можно применять облепиховое масло. В помещении должна быть достаточная влажность.