Сухой кашель, что делать?

сухой кашель уже месяц, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления), анализ на иммуноглобулин Е, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, анализ на коклюш и паракоклюш, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, легких. С полученными результатами посетите терапевта. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо выполнение ингаляции содовых, чередовать с отваром ромашки. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий