Сыпь в горле

Подскажите пожалуйста. Моей дочке 14 лет, у неё небе и гландах появились шишочки. По фото в интернете нашла, что это гранулезный фарингит. Полоскает горло время от времени стрептоцидом. На нёбе стало меньше, а на гландах появились крупнее и больше. Как мини грозди винограда. Чем можно полечиться кроме полоскания?

Ответы

Здравствуйте . Непременно промывать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в1/2 стакане воды)2-3 раза в день,чередовать о отваром календулы. Непременно осмотр лор врачом ,решить вопрос о приёме антибиотика+пробиотик. Прием парацетамола при любом повышении температуры.

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и определения тактики стоит посетить ЛОР врача очно (взгляд специалиста имеет некоторые преимущества). Самостоятельно полощите горло отваром календулы.