Так и должно быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - после снятия сильного отека носоглотки с помощю трех уколов в слизистую каждой ноздри носа, поднялась температура 37,5. Так и должно быть и как долго она будет держаться? Больному 36 лет.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие препараты назначались, по какому диагнозу. Скорее, температура с ними не связана. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали,что вызвало отек, какой препарат вам был назначен. Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата,жаропонижающего препарата. Посетите доктора с полученными результатами.Это поможет определить возможные проблемы и предложить вам варианты терапии.Не исключено что имеет место развитие респираторного заболевания.