Травма носа

Здраствуйте,после нескольких ударов на соревнованиях рукопашного боя,у меня пошла кровь с носа тот же момент,на второй день нос полностью опух,синяков нету,появилась не большое перегородка с правой стороны носа,подскажите пожалуйста что делать как снять отек,чем можно исправить ???

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться в травмпункт, выполните рентгенологические снимки для исключения перелома костей носа, покажитесь травматологу и ЛОР очно, по результатам снимков и осмотра будет определена тактика. Можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис, местно применять мазь бодяга.

Здравствуйте. Обращение в травмпункт должно было состояться после получения травмы. Сейчас вам необходимо в плановом порядке посетить травматолога,выполнить снимки костей носа. Начните с приёма нестероидного противовоспалительного препарата,антигистаминного препарата,промывания носа соленой водой. Травматолог ,по результатам снимков примет решение на проведение "исправительных работ "с вашей перегородкой. Не откладывайте выполнение снимков и посещение доктора