Требуется ли предварительная консультация терапевта?

Здравствуйте. Вопрос по физиотерапии, оздоровлении в соляной комнате (галокамере). Диагноз – хронический риносинусит. Требуется ли предварительная консультация терапевта или оториноларинголога? Сколько сеансов нужно проходить, с целью профилактики и как часто в год повторять процедуры, через какой интервал времени? Полезен ли перед процедурой прием кислородного коктейля? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Да, предварительная консультация необходима.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Вопрос о курсовом лечении решит ваш лечащий доктор.Что касаемо коктейля, белково-кислородные коктейли могут быть полезны вне зависимости о наличия заболевания.

Здравствуйте. Рекомендовать процедуру и определить схему терапии должен лечащий врач. Типовая схема включает в себя курс из 7 сеансов по 45-60 минут ежедневно, без перерывов. Повторный курс такой же продолжительности проводится через 5-6 недель, но конкретные рекомендации могут варьировать цикличность курсов от 3 до 12 недель.
врач  ★★★★★

+1
Здравствуйте. Рекомендовать процедуру и определить схему терапии должен лечащий врач. Типовая схема включает в себя курс из 7 сеансов по 45-60 минут ежедневно, без перерывов. Повторный курс такой же продолжительности проводится через 5-6 недель, но конкретные рекомендации могут варьировать цикличность курсов от 3 до 12 недель.