Третий день страдаю от сильного насморка

Добрый день . уже третий день я страдаю от сильного насморка. днем из носа течет,с утра и ночью закладывает . сегодня утром проснулась с жуткой головной болью ,будто всю голову заложило. выделения из носа прозрачные. промываю физ раствором,днем капаю сиалор,на ночь називин.но это не помогает .что еще предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте.Если нет других признаков респираторной инфекции,вероятнее всего речь об аллергическом рините.Непременно приема антгистаминного препарата.Не используйте сосудосуживающие капли дольше 3-5 дней. Промывать нос соленой водой . Непременно выполнить клинический анализ крови(эозинофиллы, лейкоциты).По соовкупности полученных данных можно принимать решение по терапии