Тяжело дышать носом: причины

Здравствуйте меня зовут Карима . Мне поставили Диагноз кривой нос тоесть перегородка ( в дестве я не ломала нос и некогда ) мне 20 последние 2 месяца не могу дышать постоянно забитый нечего не течет иногда только вода в основном .. чтобы дышать я пробывала капли для носа они помогают только временно . там постоянно забито я там ковыряю и убираю казявки что бы дышать... постоянно болит голова даже голово кружения еще идет кровь .. иногда может просто пойти .. чихаю .. Анализы я здала грппа нет насорка тоже. сегодня ходила к алерголоку но она послала то туда то сюда кароче диагноз только через неделю я не могу столько ждать это ужасно мне только хуже .. лечения не назначили . завтра еду здать кровь на алергию на что то. еще общий анализ крови . уже 2 недели пьют с меня кровь .. мне плохо уже .. помоги те пожалуйста дышать плохо не чувствуюю запахи раньше тоже так было до болезней . не помню когда но с детсва плохо чувствую запахи ..

Ответы

Здравствуйте Карима! Я могу в данной ситуации порекомендовать такое лечение. Препарат АкваМапис (это морская вода) - по 2 впрыскивания в каждый носовой ход, подождать 10-15 минут, хорошо отсморкаться, а затем - по 2 капли препарата Тизин закапать в каждый носовой ход. Это лечение - на 3 дня. Затем - оставить только АкваМарис. Это симптоматическое лечение для снятия насморка. А если искривление носовой перегородки выраженное - может понадобиться операция.