У меня ангина?

Здравствуйте, у меня пару дней назад увеличились миндалины, я сходил сегодня к врачу, узнал, что увеличены. Сегодня утром проснулся и начал есть почувствовал шарик какой то проглотил это оказалась пробка гнойная. Я курю может это все быть из-за этого. Курю год такого не было никогда только мокрота. насморк тоже есть со вчерашнего дня. Врач почему то резко среагировал спросила увеличивались ли когда нибудь миндалины я сказал нет, Врач выписал мне противоангинальные таблетки. У меня ангина или что то другое?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать, о чем речь. Возможно обострение хронического тонзиллита. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Если вы сомневаетесь в компетенции врача,посетите другого доктора.Без проведения осмотра принять решение по сути проблемы не представляется возможным.Данная патология весьма опасна, лечение должно быть комплексным(антибиотик+пробиотик,нестероидный противовоспалительный препарат, местная терапия. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это верное решение и в ваших интересах. желательно выполнить мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.