Удаление небного язычка

после операции по удалению небного язычка 4 дня назад сильно болит горло и место надреза белое что делать

Ответы

Здравствуйте. Возможно присоединение инфекции. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы или антисептиком, это поможет уменьшить выраженность воспалительных явлений и болей.

Здравствуйте. Вам непременно должны были дать подробные рекомендации. Полоскать горло перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром шалфея,календулы,ромашки). Неременно приём антибиотика+пробиотик. Как правило,это бывает совершенно достаточно. Пища должна быть щадящей.