Ухудшение самочувствия на фоне лечения гайморита

Здравствуйте! Два с половиной месяца назад у меня был гайморит. Пролечили: цефотоксим, синуслифт-актив. Ушла постоянная заложенность,стало гораздо легче, но не полностью. На протяжении дня могу пару раз вышмаркаться, после ночного сна встаю с заложенной одной ноздрей, так же чувствую как сопли стекают по задней стенке рот. Иду снова к ЛОРу - берут мазок в носу на стафилокок и стрептокок - ничего не обнаружено. Лор назначает местно (в виде закапывания в нос) цефатоксим+физ.раствор. После лчения ничего не меняется. Сама начинаю делать ингаляции декасаном, пока делаю слизи становится меньше. Как только перестаю,всё возвращается. Иду к другому ЛОРу, прописывают синупрет и ринофлуимуцил. Становится легче, но опять всего на пару дней. Читаю в интернете,что частые насморки и гаймориты могут быть из-за кариесных зубов. Иду лечу два жевательных зуба с обеих строн. После лечения насморк не прекращается и оявляются прожилки крови( иногда даже небольшие сгустки вышмаркиваю), начинает болеть как буд то под скуловой костью (не в пазухах), боль усиливается после жевания твердой пищи пролечеными 5 дней назад зубами. Что у меня? Может можно как то обследовать? Например узи? Боюсь что очередной поход к ЛОРу закончится не эфективным приёмом антибиотика.

Ответы

Уважаемая Алена! Успех лечения в том, что пациент должен доверять своему врачу. А Вы? Цитирую Вас дословно: "Становится легче, но опять всего на пару дней. Читаю в интернете,что частые насморки и гаймориты могут быть из-за кариесных зубов. Иду лечу два жевательных зуба с обеих строн. После лечения врач и болезнь по разные стороны фронта. А победа будет за тем на чьей стороне больной. А Вы, простите, не на стороне врачей. Научитесь доверять людям, которые Вас лечат и всё у Вас будет хорошо!