Уплотнение на шее

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера протрогала на шеи шишку очень похожа на кадык. Но раньше не прощупывала. Визуально не сильно заметно но при ксании ощущается большой шар твердый шар. При глотании двигается вверх, вниз. Не болит, на простуду других симптомов нет. Но при брызгагье гексоралом, боль ужасная, щипит, терзает. Что это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, выполнить общий анализ крови, после консультации будут даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте . Вполне возможно речь о развитии гигромы. Непременно посетите хирурга,выполните УЗИ шеи. При подтверждении предположения,вам предложат терапию. Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований.