Ушной зуд

Здравствуйте. У меня такая проблема Чешутся уши внутри канала. Знаю причину этого недуга. Тщательно чистил уши ватными палочками. Порой чешется так что раздираю до крови. Посоветуйте может чем промывать каналы ушные,или мазь может?

Ответы

Здравствуйте. Ватные палочки , категорически, гельзя использовать. Есть специализированные, ушные. Вполне возможно речь об отомикозе. Выполните соскоб на патогенный мицелий. При положительном результате можно использовать крем тридерм 1-2 раза в день.

Здравствуйте. Речь может идти о грибковой инфекции. Посетите ЛОР врача очно для осмотра и уточнения диагноза. По результатам будет определена причина и даны рекомендации.