Усложнения лечения синусита

Добрый день. на протяжении длительного времени страдаю от заложенности носа. Был поставлен диагноз - левосторонний синусит, искревление перегородки. назначеное лечение (полидекса, синупрет, сосудосуживающие) не дали на какого результата. в последнии три года явная зависимость от сосудосуживающих капель. Сейчас перестали помогать и они. с левой стороны полная не проходимость воздуха + закладывает ухо + давление на левый глаз. Помогает Виброцил но на короткий срок (час-два). Какие обследования нужно пройти и как решить вопрос?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Мне, конечно, очень сложно давать советы, т.к. я лично Вас не осматривала. Но судя по Вашему описанию, есть очень веские основания обсудить вопрос о целесообразности оперативного лечения искривления носовой перегородки. Но еще раз подчеркиваю: необходима очная консультация ЛОР-врача.