Увеличился небный язычок

Здравствуйте, меня беспокоит сильное увеличение длины небного язычка. Боли в горле отсутствуют, также и сам язычок не выглядит воспаленным, в силу своей длины и "желе-подобности" цепляется за миндалины и язык. Два дня назад лечил застуженные гланды, боли прошли, но теперь вот такая проблема. Пол мужской, возраст - 26 лет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день. Отечность и изменения консистенции возможны после воспаления. Полощите горло отваром ромашки, постепенно явления стихнут.

Небольшой остаточный дискомфорт допустим, заболевание требует времени для своего разрешения. Посетите ЛОР врача очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Сдайте общий анализ крови для уточнения наличия и степени воспаления.

Здравсьвуйте. Вполне возможно имеет место последствие воспалительного заболевания. Как правило, после адекватной терапии все приходит к нормальному виду. Если присутствует признак воспаления( покраснение язычка, гиперимия дужек), необходимо продолжить лечение