В горле жжение, чувство сдавленности

В горле жжение, чувство сдавленности. На корне языка какие то бугры

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий аанлиз крови, мазок из зева По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения осмотра лор врачом. Выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Посетите гастроэнтеролога. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и подборе методов терапии. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить горячие, острые , жирные, жареные блюда, напитки.