В какую сторону мне двигаться (анализы)?

Сергей Леонидович, добрый день! Вы говорили, что можно к Вам обратиться с результатами анализов за комментарием. Напомню, ситуация в следующем: с середины апреля температура тела бывает достигает 37,2, с утра может быть 36,4, постоянно меняется в течении дня, пару раз была 37,4. Консультация у ЛОРа - фарингит, пила антибиотики амоксиклав, но горло все равно "застойное", температура то есть 36,8, то ниже опускается, то 37. потом появились неприятные ощущения в носу - распирание, заложенность где-то глубоко, но без выделений (только по задней стенке горла бывали), также поднывали зубы, побаливало лицо - особенно где лоб, пропила антибиотик аугментин, сделала снимок пазух носа - ничего( Пару дней по назначению ЛОРа брызгала СНУПом, стало получше, в плане носа - но ноют иногда зубы или в районе пазух. ЛОР никаких отклонений не нашел. Также были неприятные ощущения в районе лимфоузлов подчелюстных. Потом начала болеть шея (уже больше недели) - как застужена с правой стороны схади, болит и хрустит при движении, боль отдает и в плечи, и в спину, иногда даже в переднюю часть шеи - спасаюсь диклофенаком и мазью капсикам – помогает, но временно. Сделала УЗИ лимфоузлов шеи - без патологий (только увидели в том месте, где болит уплотненную мыщцу - в ней визуализируется лимфоузел но размер до 1 см, его даже в заключении не описали). Лет 5 назад по снимку поставил невролог аномалию Кимерли, может это все как-то связано, не знаю. Прилагаю все анализы. Я просто в замешательстве по поводу температуры и всех сопутствующих симптомов, даже не представляю в какую сторону мне двигаться, какие еще анализы сдать? К какому врачу очно обращаться? Большое спасибо заранее

Ответы

Добавлю, что при ФГДС поставили недостаточность кардия, а невролог ставил ВСД(

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие пристеночного синусита, невралгия тройничного нерва. Начните с промывания носа соленой водой 2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата. Непременно прием наклофена, нейромультивита,физиотерапия, сухое тепло. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога.Начните проведение терапевтических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Большое спасибо, а температура?)