В носоглотке постоянно присутствует слизь, как с этим бороться?

Здравствуйте.У меня в носоглотке постоянно присутствует слизь, все время хочется ее проглотить.Как с этим бороться.?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев из зева, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье