В пазухах скапливается кровь, что это может быть?

Девушка 19 лет В течении полутора недель в пазухах скапливается кровь, когда прочищаю всегда запекшаяся , частенько просто вытекает, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте.Не исключено что вы срываете корки, тем самым травмируя слизистую .Непременно промывание носа физраствором, закапывание в нос раствор протаргола 1%,промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.Лечение провести при участии лор врача.