Вероятность гайморита

32 года женщина, после перенесенного простудного заболевания остался насморк в одной ноздре. Обратилась к стоматологу с болью зубов в правой части. Локализация в каком зубе не ясна. Такое ощущение что все коренные зубы гудят. Стоматолог сказал, что зубы спокойные. И это не к ним. Предположение гайморит. попасть к лору в городе очень сложно, запись платно только через неделю. Что делать? Как облегчить состояние до приёма?

Ответы

Добрый день. Вам нужно выполнить снимок придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Для облегчения можете принять обезболивающее противовоспалительное, например, ибупрофен.

Здравствуйте. В вашем случае , возможно, имеет место проблема с тройничным нервом. Рекомендую начать с наклофена и нейромультивита, тепло( сухое) на область козелка сос стороны боли