Вместо этого возможно просто использовать Синуфорте?

Здравствуйте, врач поставил диагноз - острый верхнечелюстной синусит. На снимке определили правосторонний синусит, провели лечение: цефтриаксон - 2 раза в сутки, синупрет, затем прибегли к проколу. Сейчас ломота в зубах спала, но появилось давление в области ушей и лобной части, но не болит, просто поддавливает как при простуде. Выписали снова курс: супракс, флуимуцил и полидексу. А в место этого возможно просто использовать синуфорте? И после какого времени после прокола можно использовать синуфорте?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно изменять схему терапии не следует, это нарушит эффективность лечения. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух в динамике. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.

Дело в том , что как раз схема у лора закончилась после прокола, т.к. время больничного вышло и больше видимо не чем помочь, терапевт прописал второе лечение, поэтому я и хотела узнать, возможно использовать синуфорте? Вот такой доктор у нас в поликлинике, что кроме прокола не чем не может помочь!

Здравствуйте.Непременно закапывать в слуховые проходы отипакс.Промывание носа соленой водой, закапывать протаргол 1%. Что касаемо пункции,значительно проще и не менее эффективнее проводить промывание пазух (*кукушка). Относительно полидекса.Непременно смените . Прием пробиотика не менее 3х недель. Выполните клинический анализ крови. Представьте результаты и данные контрольных снимков придаточных пазух носа.