Волдыри в глотке и пятно на миндалине

Здравствуйте, на задней стенке глотки появились какие-то "волдыри" и за правой миндальной какое-то белое пятно подскажите пожалуйста что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.

Здравствуйте.Развитие грануляций характерно для длительного воспалительного процесса(вероятнее всего хронический фарингит).Посетите лор врача , выполните промывание горла перекисью водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки, прием фарингосепта, физиотерапия. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.