Волдыри в горле

У меня волдыри в горле и на языке под небным язычком Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Не исключено что имеет место гландулярный фарингит. Непременно посетите лор врача, проведите осмотр. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Полоскать горло раствором перекиси водорода ( 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), приём фарингосепта, эхинацеи. Чай с имбирем, лимоном , мёдом.