Вопрос по лечению отита

Добрый день, диагноз острый отит левого уха. Врач выписала антибиотик цефтриаксон в/м, капли полидекса, антигистаминные и для горла леденцы, спрей и полоскание (так как после ангины гордо еще красноватое). Лечусь пятый день, вчера начались ярко желтые выделения, которые отходят через рот в основном, редко носом. Это не мокрота, так как я не кашляю, насморка тоже сейчас нет. Ощущение будт то что-то скатывается сверху в горло. Это отходит гной из уха? Может он вообще так отходить через рот? И если да, то это хорошо или плохо, как вообще протекает отит?

Ответы

Здравствуйте. Источником отделяемого может быть носоглотка. Отделяемое из уха в нос попадать не может. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача повторно. В плане обследования общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После антибиотика стоит принимать линекс или бифидум для восстановления кишечной флоры.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола1%.Прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Поговорите с вашим доктором по поводу коррекции проводимой терапии. Это правильное решение. Непременно провести осмотр слухового прохода. Вполне возможно имеет смысл дополнить терапию ,сменить антибиотик,непременно добавить пробиотик. Это правильно и в ваших интересах. Данные мероприятия помогут ускорить процесс выздоровления.