Воспаление лимфоузла, боль в горле

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня воспаление лимфо узла, гланды справа две шишки. Больно стало глотать. БрызгАла люголем пару дней. Вчера забыла .сегодня утром встала болит корень языка тоже справа, больно шевелить особенно есть. Но налета на гланде нет в области горла

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. В вашем случае необходимо посещение доктора,принятие решения на приём антибиотика+пробиотик. Непремено полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси 3%растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день,чередовать с отваром календулы. Непременно чай с имбирем и лимоном,щадящее питание.