Воспалились лимфоузлы на шее

год назад воспалились лимфоузлы на шее и в внизу глотки ну у этих 2 штук ключница или как там называют вчера посмотрел в глотку увидел там гранульный фарингит острого типа погугли фотки точь в точь как у меня еше хужэ у меня был с детства фарингит всегда с детства на вкус соли во рту жжет сольно в глотке так вот с детсва у меня фарингит есть вероятность что это из за него у меня лимфоузлы я ко всем врачам сходил даже к онкоглогу но до лора не додумалься:) самое страное когда я принимаю антибиотики времено размер уменьшаеться так это можжет быть от фарингита

Ответы

Здравтсвуйте. Увеличение лимфоузлов всегда сопровождает регинарное воспаление. Посетите лор врача,терапевта. Выполние клинический анализ крови,снимки лёгких. По результатам ,вам непременно ,предоставлят схему лечения и выпишут необходимые препараты. Начните с пополнения ингаляций с отваром трав, чай с имбирем и лимоном,приём парацетамола при любом повышении температуры . Непременно полоскать горло отваром календулы.

Здравствуйте. Связь с воспалительным процессмо в глотке вероятен. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.