Воспаляются миндалины

Здравствуйте,мне 26, почти каждый месяц или через пару месяцев у меня воспаляются миндалины, на текущий момент у меня ангина с налетом и отеком миндалин. С судорогами в ногах и высокой температурой.Ночью была 39, чтобы сбить температуру приняла парацетомол. У меня стоит диагноз хронический тонзилит.В детстве я болела им намного реже,чем сейчас . Давно делала крио- заморозку.Не болела 2года.Не могу пить антибиотики из за желудка. Помогите пожалуйста, очень устала болеть, есть ли смысл вырезать миндалины?

Ответы

Здравствуйте. Антибактериальная терапия возможна при различных сопутствующих заболеваниях, нужно правильно подобрать препарат, после курса антибиотиков поазан курс пробиотиков.При частых рецидивах и гипертрофии миндалин решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Посетите ЛОР врача очно для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте . Вам надлежит решить вопрос о тонзиллоэктомии. При столь частых заболеваниях это будет совершенно правильно. В противном случае приём антибиотиков будет постоянным. Непременно проведите все необходимые для операции исследования и очно посетите врача