Возможен ли одновременный прием амоксициллина и азитромицина?

Возможен ли при синусите одновременный прием амоксициллина и азитромицина?

Ответы

Здравствуйте. Необходимость принимать два препарата одновременно весьма сомнительна, они оба достаточно сильные и применяются по отдельности. В любом случае, прием возможен только по назначению врача, он даст необходимые рекомендации. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Я пропил амоксициклин а можно сразу же пить азитромицин или подождать несколько дней

+1
Спасибо большое.