Возможна ли глухота от рождения?

увожаемый получятель моего письма мне 60 лет я 1995 году обратился кврачу насчет проблем со слухом мне обнаружили 48% нарушение слуха после проверки слуха 2006 году меня производственные врачи уволили сработы по статье нельзя работать на предприятиях там где шум 85 дицембел у меня глухота без апарата я не слышу проблема только со слухом мне врачи сделали мед комисию но откуда потеря со слухом не можем доказать. мне мама говорила что я родился сдефектом резидуальная енцеплопатией речи и до 4 лет я не говорил у меня вопрос вполне возможно что уменя от рождения глухота

Ответы

Здравствуйте. Нарушение слуха может быть с рождения. К сожалению, в период вашего рождения исследования всех новорожденных на состояние слуха не проводилось, в отличии от ситуации в настоящее время. Если есть данные осмотров ЛОР врачей более раннего времени, до устройства на предприятие, это позволило бы примерно установить сроки возникновения проблемы. при трудоустройстве вы тоже должны были проходить медицинскую комиссию

Здравствуйте. Вполне такое возможно.В детстве имел смысл провести исследование о установить инвалидность. В данном случае она была бы бессрочной . Все таки небольшая помощь(материальная). Определить в настоящее время вполне возможно,но на уровне центра , не ниже. Вероятнее всего это будет весьма накладно( при СССР -бесплатно). Учитывая ваш возраст,вы вполне сможете быть трудоустроены (ежели это вас интересует).