Все равно принимать антибиотик?

Здравствуйте,врач поставил диагноз двухсторонний отит,прописали капли,антибиотики,но уши уже не болят ,трлько заложено(все равно принимать антибиотик аугментин или уже не нужно?и что делать с залрженностью уха?

Ответы

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб,стало быть вам необходимо повторно посетить доктора, сообщить об этом. Для назначения антибиотика жалоб совершенно недостаточно.Необходимо выполнение лабораторных исследований(клинический анализ крови-минимум).Непременно проведение исследований причины отита.Промывание носа физраствором, капли протаргол в нос,прием нестероидного противовоспалительного препарата. Это будет совершенно верно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Здравствуйте. При двустороннем отите назначение антибиотика, желательно с пробиотиком, показано. Так же могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты, антигистаминный препарат, сосудосуживающие капли в нос. В плане обследования общий анализ крови. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.