Высокая температура, ангина

Я заболела ангиной, врач прописала антибиотики( азитромицин) для горла таблетки и спреи. Прошло 6 дней, я пропила таблетки, усиленно лечила горло, полоскала, снимала гной. Но температура не спадает, каждый день температура 39 , пью жаропонижающее 6-ой день. Ничего не помогает. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно терапия назначена без учёта чувствительностям. Вам необходимо сменить антидитотик, врача. Провести анализ на флору ,чувствительность и по результатам провести полноценное лечение. Полоскатьтгорло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси 3% растворит в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день

Здравствуйте. Посетите врача повторно, сдайте общий анализ крови, посев с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам будет скорректирована тактика.