Высокая температура, боль в горле

Неделю температура не падает ниже 38,5, по ночам поднимается до 39,5, помимо этого распухла левая гланда(болит когда глотаю) Недавно упала температура весь день небыло, сдулась немного гланда. под утро опять вскочила до 39,5 гланда в 3 раза больше сложно говорить, про глотание вообще молчу, от этого не могу уснуть.. Помогите

Ответы

Здравствуйте . За это время вы должны были обратиться к лор врачу. Вполне возможно речь об ангине ( необходим осмотр) ! Необходима антибиотикотерапия, наружно- по результатам осмотра( клиники работают круглосуточно

Добрый день Так же необходимо сдать общий анализ крови для определения степени воспаления, посев из зева с определением антибиотикочувствительности. Горло пока полощите отваром ромашки, обильное теплое питье.