Закапала спрей гексорал, каковы последствия?

Закапала в нос спрей для горла гексорал. Ответьте, пожалуйста, каковы общие последствия? Половина лица начинает неметь, ноздря не дышит, а ухо не слышит. Глаз невероятно слезится.

Ответы

Здравствуйте. Возможен ожог слизистой, аллергия (она могла бы возникнуть и при применении по назначению). Промойте нос водой или физиологическим раствором, примите антигистаминный препарат. Для уточнения ситуации обратитесь к ЛОР врачу очно для осмотра, по результатам будут даны рекомендации по терапии.