Закладывает нос от холода

Здравствуйте, от мороза или холодного воздуха, закладывает нос, это аллергия и что нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вазомоторный ринит, другие причины. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте. Имеет смысл промывать нос прохладным физраствором, тренировать сосуды .Рассмотрите прием антигистаминного препарата,аскорутина,пустырник форте. Выполните исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Непременно посещение лор врача. Выполнив рекомендации, вы отметите некоторое облегчение .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о результатах исследований.