Закладывает нос резко и так же отпускает

здравствуйте, закладывает нос резко и так же отпускает , насморка нет , просто не дышит, начинается кружится голова ,и не могу будто вдохнуть нормально

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте. Рекомендую начать с проведения осмотра неврологом,затем лор врачом.Выполнить клинический анализ крови, исследование придаточных пазух носа. На время проведения исследований вполне допустимо использование спрея(капель) с дексаметазоном.Это поможет в значительной степени облегчить состояние .После принятия решения по сути проблемы будет предложена этиотропная терапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.