Закладывает нос

Здравствуйте. Мне 27 лет, занимаюсь спортом полтора года в спорт зале, примерно 2 недели назад появилась одышка, периодически хочется вдохнуть глубоко полной грудью, зевота тоже есть, во время сна нет такого, когда хожу в городе тоже не беспокоит, в спортзале тоже не беспокоит, беспокоит когда сижу за компьютером дома, нос по утрам заложен плохо дышит, пока не пойду в ванную и прочищу его, и когда по хожу по дому отёк спадает и какая нибудь из ноздрей начинает дышать, когда на улице хожу на холоде , нос дышит прекрасно, в помещении начинает закладывать. Ранее часто ковырялся в носу , иногда так что с утра сморкался с кровяной слизью из носа. Сейчас не ковыряюсь, сплю на животе всегда. При последнем осмотре сердца на УЗИ врач спросила меня

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать подсоленной водой. Для того, чтобы дыхание дома было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника, вероятнее всего проблема в этом. Непременно промывать нос минеральной водой ессентуки, не срывать корки(вымывать их водой), не форсировать отсмаркивание. Массаж шейно-воротниковой зоны, чередовать с массажем грудного отдела позвоночника.