Закладывает нос

Здравствуйте. По какой-то причине в прохладном помещении или на холоде на улице, у меня закладывает нос. В университете у нас бассейн, я не могу плавать из-за того, что вода холодная и я не могу дышать, плюсом к тому я часто болею.(Полгода назад ставили диагноз синусит. Не знаю может как-то связано) Преподаватель сказала,что без справки она будет ставить неуд., В итоге я записалась к педиатру, чтобы взять справку. Теперь вопрос: мне дадут освобождение от бассейна и занятий зимой на лыжах? Потому что дышать ртом неудобно, а бассейне так вообще нереально.

Ответы

Здравствуйте. Сначала нужно посетить врача и выполнить обследования, после этого будет принято решение о возможной терапии и необходимости выдачи справки для занятий в подготовительной группе физкультуры. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови, исследование уровня иммуноглобулина Е. Имеет смысл получить справку о предоставлении возможности посещение занятий в спец группе( в закрытом помещении). Это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы.Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа(на 1 стакан воды 1 ст л соли+1 ампула димедрола+1 ампула гентамицина+1 ампула преднизолона).Это не отменяет посещение доктора с результатами исследований.