Закладывает ухо, субфебрильная температура

Здравствуйте. Чуть более полугода назад мне пришлось лететь на самолёте простуженной. У меня заложило ухо и появилась боль в ухе. Так уже было у меня однажды, прошло без последствий после обращения к врачу. В этот раз я долго не могла попасть к на приём. Когда, наконец, попала, врач не нашла никаких признаков болезни, прописала на всякий случай Отипакс, физиолечение и какие-то таблетки. Кода пришла к врачу во 2й раз, жаловалась на слабость, которая у меня появилась, как мне кажется, после физиолечения. Врач сказала, что помочь ничем не может. В итоге я немного подождала, потом наелась случайных лекарств из аптечки, и всё прошло. С тех пор раз в месяц на пару дней у меня появляется слабость и небольшая температура (37). Иногда при этом болят разные неожиданные части тела: шея и поясница, как будто продуло, или под коленями, как будто после физической нагрузки. 2 раза это малоприятное состояние перерастало во что-то похожее на ОРВИ по симптомам: температура 37, болит горло, чихание. В 1й прошло за 3 дня, я даже не успела обратиться к врачу. Во 2й раз болела дольше, появился ещё и отит. Лечилась у терапевта и отоларинголога. Они выписали лечение от ОРВИ и отита--амоксиклав и сменили 2 вида капель для ушей. Лечение не очень помогло: отит не проходит уже дней 10 (боли нет, только заложенность, хуже не становится, лучше тоже), температура ушла на несколько дней, но быстро вернулась, хотя пить антибиотик я не прекращала. Спасибо за то, что прочитали мою длинную историю. А вопрос такой: к какому врачу стоит обратиться с такими проблемами? К другому терапевту или к врачу другой специализации? Пол женский, 26 лет.

Ответы

Здравствуйте Дарья! В Вашем рассказе Вы часто упоминаете "все прошло", "прошло, я даже не успела обратиться к врачу", "температура ушла". Вам следует обратиться к врачу в тот момент, когда у Вас есть какая-то клиническая картина и какие-то жалобы, сдать, по крайней мере, общий анализ крови, возможно, пройти другие анализы и методы исследования. А на основании описанной Вами клинической картины трудно понять, что же Вас может беспокоить.