Закладывает уши, бывает кровь и гной

У меня закладывает уши, по переменке, то левое, то правое и когда заложит сильная боль, иногда кровь бывает и гной, когда на уши нажимаешь больно, когда кушаешь больно, такое ощущение, что там что-то катается туда-сюда, и когда закладывает слух немного пропадает.!?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Не исключено развитие отита. Посетите лор врача в очном порядке, проведите осмотр, выполните клинический анализ крови. Полученные данные помогут в определении возможной причины недуга. Вы не указали , имеет ли место ринит, повышение температуры. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах