Заложен нос, болит лоб

Здравствуйте, 8 дней назад я простудился на ночной рыбалке, на следующий день была температура 38, болело горло, был заложен нос, общее недомогание. Горло я полоскал содой и отваром эвкалипта, нос закапывал ксиленом и ринорусом не более 3х раз в день, а так же пил антибиотик 5 дней ( по назначению фармацевта ). Температура пришла в норму и самочувствие улучшилось, носовые пазухи больше совсем не болят( я очень часто и сильно высмаркивался ), но появилось неприятное ощущение в области лба, и периодическая заложенность носа с небольшими выделениями. От этой боли помогает аспирин две таблетки в день. Скажите пожалуйста- что это за боль во лбу?

Ответы

Здравствуйте! В области переносицы у нас тоже есть пазухи в лобной кости. Там тоже может развиваться воспаление, как при гайморите (просто другие пазухи). Вам стоит сделать рентгенологическое исследование. в случае подтверждения диагноза (фронтит, синусит), ЛОР назначит вам соответствующее лечение.

Здравствуйте. Непрменно проведение снимков придаточных пазух носа, выполнение клинического анализа крови. По результатам исслеований можеотпредположить наличие синусита. При подтверждении данных, можно применить антибиотик+пробиотик. Непременно промывание носа соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка).