Заложен нос

здравствуйте, у меня искривленный нос и постоянная заложенность , скажите септопластика может сделать мой нос ровным и восстановить носовое дыхание( общалась с врачами ,но они ничего внятно не сказали)

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место искривление носовой перегородки, оперативное лечение в большинстве случаев позволяет улучшить ситуацию. Выполните снимки, проконсультируйтесь у оперирующего ЛОР врача. По результатам консультации будет определена тактика. В плане консервативной терапии возможно назначение антигистаминных препаратов, нос можно промывать минеральной водой. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Злравствуйте. Непременно. Грамотный доктор проведёт оперативное лечение , исправив дефект. Дыхание восстановится, значительно улучшится самочувствие. Вы должны знать, если доктор неуверенно говорит с вами о предстоящей операции, правильно будет не иметь с ним дел. Желательно провести операцию с участием другого врача. Если есть возможность, это лучше выполнить в отделении специализированном отделении