Заложена переносица

Второй день подряд закладывает переносицу и по бокам набухают вены, сегодня обнаружил кровь в левой ноздре и появилась тошнота. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача. После проведения осмотра вам пояснят суть проблемы. Промывать нос соленой водой,закапывать в нос противовоспалительные капли на масляной основе, ото предотвратит образование корок. Не форсируйте процесс отсмаркивания, это приводит к травме сосудов. Не срывайте корки, вымывайте их во время промывания. Выполните снимки придаточных пазух носа, при выявлении проблем, выясните наличие аппарата для процедуры "кукушка". промывание пазух можно провести противовоспалительным раствором.