Заложенность носа ночью

Заложенность носа на протяжении года, в основном не могу дышать ночью. Работаю в холодильниках, может это связано как-то.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно для определения оптимальной тактики, выполнить снимки пазух, общий анализ крови. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Да, прослеживается прямая связь. Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, прием антигистаминного препарата. Промывать нос смесью: 1/2 стакана воды+1 ампула димедрола+1 ампула преднизолона+1 ампула гентамицина+ капля йода+1 ст л соли. Выполнить клинический анализ крови.По совокупности исследований можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии