Заложенность носа, отек под глазом, стреляет в ухе

Добрый день, забита одна ноздря, вчера и сегодня появился отек под глазом, чуть позже заложило уши, одно начинает стрелять.

Ответы

болит голова уже 4 день

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие гайморита. Непременное посещение лор врача, выполнить исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови. При подтверждении , промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа соленой водой, аквалором. Непременно закапывать в слуховой проход отипакс по 2 капли 2 раза в день. Прием жаропонижающих препаратов, антигистаминного препарата, чай с имбирем и лимоном.