Заложенность носа

Добрый день. Мне 28 лет. 6-8 лет я употреблял наркотик через нос. Уже полтора года как завязал. Часто чувствую заложенность носа. Помогает нафтизин. Есть слизь в носоглотке. В горле напишите гланды, но они не беспокоят. И постоянно жёлтый налетай на языке. Как восстановить функцию носоглотке и очистить ухо горло нос?

Ответы

Здоавствуйте Иван. Прежде всего необходим очный осмотр квалифицированного лор врача( исключить атрофические явления слизистой), гайморит. На время обследования промывайте нос минеральной водой, прием антигистаминного препарата