Заложено ухо, головная боль

Здравствуйте, Доктор. Несколько дней назад заложило ухо, два дня было заложено, позже все прошло и начался насморк, затем кашель, температуры не было. Сегодня проснувшись утром почувствовала боль в верхних зубах, боли в голове и лице с правой стороны. Подскажите, гайморит ли это? Прежде никогда не болела

Ответы

Здравствуйте. Возможно присоединение невралгии тройничного нерва. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к терапевту и ЛОР очно, выполнить общий анализ крови, снимок легких. Так же при необходимости консультация невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения невролога, приём нейромультивита, карбомазепина, наклофена. Вероятнее всего, действительно , имеет место воспаление ветви тройничного нерва. Непремено полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой. Чай с имбирем и лимоном.