Заложено ухо

заложенность правого уха на протяжение 3 дней. С утра заложенность не сильная, после если нахожусь в другом помещение заложенность хуже

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать серную пробку, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Рекомендую не посещать " другое " помещение, находитесь в "этом" . Посетите лор врача, это будет правильно и в ваших интересах. Сёрная пробка не изменит качество слуха в различных помещениях( разумеется, может я не прав). Непременно исключить проблемы ринита( заложенность носа). Если таковые признаки есть, промывание носа соленой водой, закапывать капли с антигистаминным эффектом.