Заложено ухо

Подскажите, промывал нос Долфином, высмаркивался, после этого заложило уши и после глотания слышен небольшой щелчок. Как я понимаю часть воды попала в евстахиеву трубу или как-то так. Подскажите, что можно с этим сделать, можно ли её как-то выдуть? Просто к Лору пойду только через 2 дня Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. При неправильном промывании носа попадание части жидкости в евстахиеву трубу возможно. Для её удаления нужно несколько раз сглотнуть с усилием, а лучше пожевать жевательную резинку, это обеспечит напряжение жевательных мышц, многократное открытие евстахиевой труб при глотании и облегчит удаление жидкости из нее. Обязательно посетите ЛОР врача очно для осмотра и назначения терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы форсировали процесс отсмаркивания, что совершенно излишне. Не имеет ни малейшего смысла попытки " продуть" . Это может только навредить вам . Непременно вложите в слуховой проход турунду скрученную из салфетки и слегка смоченную водой, отжатой. При наличии жидкости , она впитается в турунду.Непременно посетите лор врача, если не станет легче.