Заложены уши

Здравствуйте, у меня почти два месяца заложенность в ушах,ощущение что в вакууме, давление и распирание в ушах. В декабре я переболела бронхитом,уши заложило во время болезни, после выздоровления заложенность не прошла. Боли в ушах нет, просто сильная заложенность , слух в норме, слышу все даже слишком. Принимала лечение: в нос виброцил через 5 минут насобек - 7 дней. Нособек после еще до месяца. В уши отинум- 3 р.в день 7 дней. Лоратадин на ночь. После этого заложенность сохранилась. прошла курс капельниц с цитофлавином и актовегеном. Принимала дексаметазон 5 дней. Продувание и пневмомассаж. Заложенность так и остается, больше ощущаю справа. Помогите, как это вылечить? пройдет ли это вообще или я так и останусь в этом состоянии?

Ответы

Здравствуйте. Посетите ЛОР врача повторно, выполните общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование придаточных пазух носа, промывание носа минеральной водой,закапывать капли с противовоспалительным компонентом. Вполне возможно поблему получится устранить