Заложены уши

Четвертый день заложены уши, простыл около 6 дней назад. Скорее всего заложило из-за неправилного промывания(теперь научился промывать правильно). Как сделать так что бы отложило? Продуть, глотать и тому подобное не получилось, сосудосуживающие капли не помогли, даже ушные свечи пробовал(вдруг ушная пробка....) Уши не болят, сегодня стали несильно болеть лобные пазухи(8 лет назад был фронтит, чудом получилось вылечиться таблетками) и появился неприятный запах в носу, при этом насморк почти пропал. последние два дня очень аккуратно продолжал промывать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно для осмотра и определения тактики. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непремнно промывание носа соленой водой,в ушные проходы вставить сухие ватные турунды. Если не станет легче,посетите лор врача очно,проведите осмотр. Непременно исключите полисинусит. При подтверждении -приём антибиотика+пяробиотик.